Отрасль недвижимости Германии просит поддержки от властей на миллиарды евро

Чтo случилoсь? Oтрaсль нeдвижимoсти Гeрмaнии пoпрoсит у прaвитeльствa миллиaрды eврo пoддeржки нa встрeчe с кaнцлeрoм Oлaфoм Шoльцeм, сooбщили Reuters истoчники, знaкoмыe с сим вoпрoсoм.

Пoдрoбнoсти. Встрeчa с пoлитикaми, министрами и представителями промышленности в канцелярии запланирована возьми 25 сентября 2023 лета и будет посвящена нехватке жилья в самой густонаселённой стране Европы и имущественному кризису, усугублённому обвалом цен. Список литературы добавили, что представители компаний будут созывать к поддержке в виде радикальных налоговых льгот и других мер, чего свидетельствует о растущем беспокойстве в секторе.

Крупнейшая экономическая наука Европы сталкивается с серьёзной сменой тенденций а там окончания эры дешёвых денег, которая подпитывала десятилетний ажиотаж на рынке недвижимости. В настоящий момент отрасли грозит крах, сокращение сделок и уменьшение цен.

Предложения. Глава исполнительной власти Немецкой федерации недвижимости Андреас Маттнер настаивает возьми том, чтобы власти предержащие временно заморозило оброк с продаж недвижимости, и призывает к программе кредитов подо низкие проценты пользу кого поддержки строительства нового жилья.

«Я обеспокоен тем, что такое? мы находимся в глубоком жилищном кризисе. А расстройство недвижимости нуждается в чётких, структурированных и по душе радикальных шагах до его преодолению», — сказал Маттнер.

Тим-Оливер Мюллер, председатель(ствующий) Федерации строительной промышленности Германии, говорит, яко он также настаивает бери экстренном пакете мер, какой-либо будет включать продажу государственных земель до сниженным ценам исполнение) строительства арендного жилья.

СвЯязанный отрывок. В течение многих планирование рынок недвижимости в Германии считался убежищем и привлекал иностранных инвесторов. Только, по данным консалтинговой компании JLL, в первом полугодии 2023-го метраж сделок упало возьми 59% по сравнению с годом перед этим.

Цены на жильё снизились нате 6,8% в первом квартале 2023 годы, что стало самым большим падением с тех пор, точь в точь Статистическое управление Германии начинание вести статистику. Получи и распишись карту поставлена ​​стабильность крупнейшей экономики Европы, идеже на сектор недвижимости должно около пятой части ВВП и десятая дробь рабочих мест.
Читайте в свой черед: В Германии обострился квартирный кризис

Источник: Investor.bg

Photo by Florian Wehde on Unsplash
Актуальное об инвестициях, иммиграции и недвижимости после рубежом
Подписаться

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.